Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
1 Декабря 2019   Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает около 900 тысяч инфицированных граждан.
Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией в  МКОУ Артезианская СОШ№2»  с 25 ноября по 1 декабря 2019 года проводилась Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".
Цель мероприятия: повышение уровня информированности подростков о ВИЧ/СПИДе, предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.
Задачи мероприятий: привлечение внимания подростков и сотрудников школы  к проблеме распространения ВИЧ-инфекции; информирование подростков о добровольном тестировании на ВИЧ; о факторах риска; формирование ответственного поведения.
В рамках акции в школе прошли следующие  мероприятия:
•    социальным педагогом Джульджуевой И.А. оформлен стенд  по информированию общественности о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ;
•    Саранговой Н.В. проведена линейка для 9-11 классов с показом социальных роликов;
•    Плаксиной Д.Р. , зам.дир.по ВР организована раздача брошюр и листовок;
•    с 25 ноября по 29 ноября  прошли  уроки, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом;
•    29декабря проведена общешкольная линейка , посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом;
•    учащимися 11 класса проведен  флешмоб - "Мы за здоровый образ жизни