мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2019        15 февраля на базе нашей школы совместно с заведующей сельской библиотекой Есиновой Е.Б. прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Были приглашены войны-интернационалисты Новтаев В.Н., Кекеев С.В., вдовы войнов-интернационалистов и ближайшие родственники. Учащиеся  прослушали историческую справку о начале военных действий в Афганистане, о вводе в страну Советских войск. Используя документальные кинохроники, фотографии, Евдокия Бембеевна донесла до учеников весь ужас этой локальной войны, рассказала о количестве погибших, о наших войнах односельчанах, которые приняли участи в боевых действиях. Обратилась к детям с просьбой помнить и чтить героев той войны, с почтением обращаться ко всем, кто прошел через горнило тех событий и остался жив. Учащиеся обогатились знаниями о событиях тридцатилетней давности, прониклись уважением  и гордостью к участникам той локальной войны. Для приглашенных дети подготовили небольшой концерт, специалист по военному учета п.Артезиан Боктаева Л.С. вручила подарки нашим героям и закончилось мероприятие совместным фото и чаепитием.