Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
11 Марта 2019 С 11 марта в школе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, классные часы), в которых приняли участие учащиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».
В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе проведены тематические классные часы:
•    «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов,
•    «Я умею сказать нет» для учащихся 5-8 класса
•    «Скажи нет наркотикам» для учащихся 9 класса,
•     «Спорт против наркотиков» 10-11кл.
•    Лекции школьной медсестры Тимаровой Л.В.
При проведении мероприятий распространялись листовки с указанием номеров «телефонов доверия».
21 марта зам.дир.по ВР Плаксина Д.Р. показала учащимся 10-11 классов ролик о Вреде употребления Наркотиков, так же ознакомила учащихся со ст.228,229,230 УК РФ.
22 марта учитель ОБЖ Немкиева Ю.В. провела беседу с 10-11 кл.на уроках ОБЖ «Сделай свой шаг к безопасности».
Учителя физической культуры провели беседы с учащимися 8-11 классов «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».