День здоровья
7 Апреля 2019 Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день в школе прошли следующие мероприятия:

•    утренняя зарядка «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»
•    традиционная линейка о ЗОЖ.
•    беседы с учащимися 2-11 классов о ЗОЖ.
•    конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни» 1- 4 кл.
•    беседа медсестры с первоклассниками о здоровом образе жизни с раздачей памяток по формированию привычки к ЗОЖ.
•    выставка ко Дню здоровья, в которой школьники могли прочитать и ознакомиться с книгами о здоровье.

День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. При таких условиях День здоровья в школе стал для всех  своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни.